Galas : Répartition et répétitions

Les modalités pour une éventuelle répétition le dimanche 29 mai à 15h ne sont pas encore arrêtées, merci de consulter cet article régulièrement.

 

FSG Gala 2016
"CA GLISSE DANS L' R "

REPARTITION DES GROUPES POUR LE GALA

 

  • GROUPES QUI PARTICIPENT uniquement AU 1er gala (DIMANCHE 29 MAI 2016) :

  • Ecole de Patinage du Mardi « Les Robots »

  • Groupe « Lames – 10 ans» A du Mercredi / Vendredi « Le Roi Lion »

  • Groupe Danse Loisir 1 « Rio »

     

  • GROUPES QUI PARTICIPENT uniquement AU 2ème gala (Samedi 4 juin 2016) :

  • Ecole de Patinage du Jeudi « Ratatouille »

  • Groupe « Lames – 10 ans» B du Vendredi / Samedi « Rebelle »

  • Groupe Danse Loisir 2 « Rio »

     
     

  • GROUPES QU PARTICIPENT AUX 2 GALAS (Dimanche 29 MAI ET Samedi 4 juin) :

  • Groupe Lames + 10 ans «Le Roi Soleil »

  • Groupe PA / PN2 « Riverdance »

  • Groupe PN3+ « Rupture »

  • Groupe Adulte « Roxanne »

  • Groupe Artistique Détection / Pré-compétition « Rock’n’Roll»

  • Groupe Artistique Compétition « Révolution 1789 »

  • Groupe Danse Compétition « Le Rap »

  • 4 groupes « ballet » Team Tagad’Ice, Team Extravaganza, Team Resistensia, All Styles

     

     

     

     

    FSG Gala 2016
"CA GLISSE DANS L' R "

     

     

    REPETITION GENERALE + PHOTOS

     

    Attention, la répétition générale en costume avec le photographe se fera en 2 fois. Jeudi 26 ET Mardi 24 Mai 2015

GROUPE

JOUR

Heure d’arrivée

REPETITION

PHOTO

SORTIE

EdP Jeudi

“Ratatouille”

Jeudi 26 Mai

18h00

18h30 / 19h00

19h00

19h15

LAMES – 10 ans A

“Le Roi Lion”

Jeudi 26 Mai

18h30

19h00 / 19h20

19h20

19h35

LAMES + 10 ans

“Le Roi Soleil”

Jeudi 26 Mai

18h45

19h20 / 19h40

19h40

20h00

PA/PN2

“Riverdance”

Jeudi 26 Mai

19h15

19h40 / 20h25

20h25

20h45

PN3 +

“Rupture”

Jeudi 26 Mai

20h00

20h25 / 21h15

21h15

21h45

Adultes

“Roxanne”

Jeudi 26 Mai

21h00

21h15 / 21h45

21h45

22h00

EdP mardi

“Les Robots”

Mardi 24 Mai

18h00

18h30 / 19h15

19h15

19h30

LAMES – 10 ans B

“Rebelle”

Mardi 24 Mai

18h45

19h15 / 19h35

19h35

20h10

Danse Loisir A

“Rio”

Mardi 24 Mai

19h15

19h35 / 20h05

20h05

20h30

Danse Loisir B

“Rio”

Mardi 24 Mai

19h15

20h05 / 20h25

20h25

20h30

Danse Compétition

“Respiration”

Mardi 24 Mai

19h45

20h25 / 20h45

20h45

21h00

Artistique Détection/Pré-compet’

“Rock’n’Roll”

Jeudi 26 Mai

////

17h00

17h15

18h00

Artistique Compétition

“Révolution”

Jeudi 26 Mai

////

16h30

17h00

18h00

 

FSG Gala 2016
"CA GLISSE DANS L' R "

 

REPETITION BALLET D’OUVERTURE + FINAL

 

  • POUR TOUS LES PATINEURS qui participent au 1er gala du dimanche 29 mai 2016 :

  • Répétition du ballet d’ouverture et du final du gala le Dimanche 28 Mai à 15h00

     

 

 

  • POUR TOUS LES PATINEURS qui participent au 2ème gala du samedi 4 juin 2016 :

  • Répétition du ballet d’ouverture et du final du gala le SAMEDI 4 Juin de 12h15 à 13h15

     

  • Répétition du ballet pour les groupes LAMES + 10 ans Mercredi / Samedi « Le Roi Soleil » ET pour le groupe PA/PN2 « Riverdance» de 13h15 à 14h15

     

     

Lien vers le document Word récapitulatif